Главная
 
PsPЧетверг, 16.05.2024, 15:16



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PSP » Игры » FAQ как уменьшить размер игры
FAQ как уменьшить размер игры
PsP-smitanaДата: Пятница, 30.03.2007, 20:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Можно пойти четырьмя путями:
1) выпить йаду, повеситься, утопиться, застрелиться, etc...
2) купить игру на диск, и жить со спокойной совестью.
3) купить более емкий мемористик
4) попытаться уменьшить размер игры до разумных пределов.

Вот на четвертом пункте я и остановлюсь поподробней, и расскажу примерный алгоритм рипанья многих игр от PSP.
Для примера я возьму игру Bleach, ISO которой занимает целых 308 мегабайт, и заставляет мой мемористик на 256 метров чувствовать себя маленьким и ущербным.
Для начала распаковываем игру в любую удобну директорию. С этим нам поможет WinRAR, IsoBuster или что-нибудь этому подобное. Я использовал Total Commander.

Просматриваем распакованное. Ищем папки с названиями наподобие Movies, Sounds. Прикинув размер видюшек Bleach, я понял, что вырезав их - звук я могу оставить. Тут уже все зависит от конкретной игры - возможно, и звук надо будет вырезать, и видео, и что-нибудь еще. К примеру, в некоторых ISO есть папка UPDATE, в которой хранится обновление прошивки, которое ну совсем не нужно, а занимает целых 10 мегабайт!

Далее нам потребуется "нулевой" файл - файл очень маленького размера (или вообще пустой). При замене видео в Bleach любой файл не подойдет, нужен рабочий pmf-файл. Я взял его из одного из rip-китов к другим играм (по-моему, от ATV Offroad).
Далеем берем, и копируем этот файл в директорию movies игры с теми же именами, что и там - он запишется поверх, и игра сильно убавит в объемах. Повторяем эту операцию нужное количество раз.

Кстати, именно файл начального ролика 0000.pmf именно в игре Bleach нельзя заменять на нулевой - будет вылетать при старте (вычитал где-то).
Поздравляю! Мы успешно рипнули игру Bleach! Но теперь нам надо собрать iso, чтобы насладиться динамичным результатом наших занудных трудов.
Качаем-устанавливаем программу VCDRomX (есть у нас на сайте). При запуске она выдаст следующее сообщение:

в нижнем списке выбираем ISO9660. в верхнем окошке выбираем КУДА сохранять ISO, и пишем, КАК оно ДОЛЖНО называться.
в среднем пишем название диска, я так и не понял, так ли важно это поле, но лучше - пусть соответствует оригиналу. (как узнать оригинально название - читайте ниже). У Bleach там ничего не написано, поэтому я просто поставил пробел.

затем жмем ОК, и перетаскиваем нашу рипнутую игру (папку PSP_GAME и файл UMD_DATA.BIN) на окошко программы (это по ученому назвывается drag-n-drop, ежлели кто не знал). жмем File->Build VCDROM

Вас спросят, действительно ли вы этого хотите. А как же еще? Виндоус, млин. Жмем ОК, и видим окошко прогресса:

Ждем 100%, закрываем программу, и открываем шампанское! :clap:
Поздравляю вас с первым самостоятельным iso-рипом!
Насколько лучше стало, а?

Копируем получившийся ISO на мемористик, грузим Фастлоадер/ДевХук, и игр

 
ZAkДата: Четверг, 19.04.2007, 17:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
парни у вас на сайте есть прога для крутых иконок.Я зашёл ,а он пароль просит.помогите
 
Н1РДата: Понедельник, 14.05.2007, 18:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
миха прет

yjj
 
МиханикДата: Понедельник, 14.05.2007, 18:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Вопрос! А чё меня выкидывает? нулевой не удалял не менял а выкидывает!
 
DARK-repДата: Пятница, 11.04.2008, 15:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А можно просто скачать программу с сайта - www.contra-rep.ucoz.ru.Называется CSO маркер.

Заходите на мой сайт www.contra-rep.ucoz.ru-там всё для PSP!!!Заходите в форум и пишите , я отвечу.
 
ANTONIUSДата: Вторник, 15.04.2008, 13:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
biggrin biggrin можно вообще игру уменьшить biggrin biggrin удалив её biggrin biggrin

+ +
|
\___/
 
Форум » PSP » Игры » FAQ как уменьшить размер игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024